苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[综合] 时间:2026-08-23 12:32:22 来源:敝鼓丧豚网 作者:休闲 点击:124次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:综合)
相关内容
精彩推荐
- “手绘地图寻亲案”一审宣判 两名被告人获刑
- 我省大中小学校相继迎来春季开学
- Xbox负责人夏尔玛谈《上古卷轴6》:规模宏大 剧情更令人惊叹
- WANPY顽皮®斩获WPA国际卓越奖,为中国宠粮首摘"世界品质"认证
- 广州南站就按摩椅座套发现虫子致歉,公共按摩椅卫生吗?
- 《暗区突围》全新活动「危机蔓延」现已上线!对抗变异体,卡莫纳永不言退!
热门点击
- 宿州市:文明润沃野 乡村沐新风 views+
- 7月主要金融统计数据:总量合理增长,信贷供给充足 views+
- 一河清波,映照老工业区蝶变 views+
- 第十六届新疆喀什·中亚南亚商品交易会开馆 views+
- 以演促防守路网 科技赋能护粤路 广东开展高速应对台风复盘演练 views+
- 抖音粉丝灯牌等级价目表 views+
- 山海藏佳境、单丛焕新潮,来饶平赴一场茶香之约 views+
- 商务部:明起对原产于印度的进口单模光纤继续征收反倾销税 期限为5年 views+
- 硬核科技“上货架” 多地开设“成果超市”助力科企对接 views+
- 濉溪县:用好“直播间” 打开“大局面” views+
